Мужское и женское. Выпуск от 26.05.2020 Дом, в котором я живу

Мужское и женское. Выпуск от 26.05.2020 фотоЭфир передачи от 26 мая 2020 года смотреть онлайн

Вот уже больше пяти лет люди вынуждены жить в аварийном доме, поскольку им некуда идти. Программа по переселению была назначена на 2024 год, но вот жители старого дома уверены в том, что он развалится раньше. Сейчас же на самоизоляции они вынуждены вести постоянную борьбу за свою жизнь, так как в любой момент на голову может упасть кусок бетона или ударить током. Для того чтобы понять, в каких именно условиях приходится жить людям, туда отправился эксперт Роман Худяков.

Он готов пожить там два дня, чтобы привлечь местную власть к уголовной ответственности и доказать, что люди действительно находятся в опасности. Когда же Роман подъехал к бараку, то он отметил, что дом выглядит еще более менее. Однако так, кажется, только издалека.

Обойдя его со всех сторон, эксперт понял, что спокойно может взять кирпич из середины стены, а вот фундамент уже полностью развалился. В связи с тем, что вся канализация стекает вниз и ничего не выкачивают, то вонь вокруг дома «стоит» ужасная. У Романа через щели даже получилось просунуть руку одному из жильцов в комнату.

Войдя в коридор, эксперт обратил внимание на трубы. Все они были в ужасном состоянии, а также протекали. Стены полностью прогнили, а потолки покрылись плесенью, да так, что теперь имеют черный цвет. Вся проводка оголена, а в душевой стоят старые деревянные окна, которые продувают.

Двери в туалет и на кухню совсем не закрываются, плюс ко всему постоянно сыпется штукатурка. Люди неоднократно просили о том, чтобы эксперты приехали к ним в гости, но те внутрь никогда не заходили.

В студию программы приехала жительница этого дома Светлана Синицкая. Она отметила, что живет в старом бараке с 2015 году. Туда она переехала уже, будучи беременной, но местная администрация вынуждена была отказать женщине в прописке, так как дом считался аварийным.

По словам Светланы, в этом доме живет около 70 человек. Причем во многих семьях маленькие дети. Все бы с радостью переехали в другое место, вот только возможности ни у кого нет. Женщина рассказала, что в 2016 году мэр города предложил снести этот барак, вот только временное жилье не предоставил.

Итак, давайте же узнаем, как жилось Роману в этом доме. С какими трудностями он столкнулся? И почему власти города бросили людей на произвол судьбы? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *