Мужское и женское. Выпуск от 26.06.2018 Барак для инвалида

Мужское-женское от 26.06.18 фото

Эфир передачи от 26 июня 2018 года смотреть онлайн

В Астраханской области многодетная семья ребенка-инвалида борется с чиновниками за право жить под сухой крышей и в неразваливающихся стенах. Чиновники только делают вид, что помогают семье и предлагают варианты переезда, но за 17 лет воз и ныне там. Сколько еще испытаний в борьбе с чиновничьим безразличием предстоит преодолеть семье Бакоян, прежде чем они, наконец, вселятся в новую квартиру, которая давно им положена по закону?

Среди прочих семей поселка Сеитовка они стояли в очереди на получение нового жилья с лучшими условиями для жизни. В 2010 году временно им предоставили квартиру в деревянном бараке. Позже Бакоян узнали, что они больше в очереди на получение другого жилья не стоят. Администрация посчитала, что по отношению к этой семье они уже выполнили свои обязательства.

Тогда Бакоян обратились в суд против администрации и выиграли дело. Они были восстановлены в очереди и в праве на получение благоустроенного жилья. Но дело с места не сдвинулось даже после получения администрацией предписания предоставить семье с ребенком-инвалидом новое жилье до начала 2017 года.

Местные чиновники пытались предложить в качестве жилья помещения, которые не были пригодны для жизни – отреставрированные подвалы, квартиры в таких же старых бараках, из которых люди уже расселились. От всех этих вариантов семья Бакоян отказалась. Сегодня администрация это воспринимает как отказ семьи улучшать свои жилищные условия.

В Сеитовке администрация района подобрать жилье для семьи Бакоян не может по ряду причину, а на поиск жилья в другом населенном пункте районе семья не дает согласия. Местные органы несколько раз в течение полутора лет обращались для получения согласия семьи, но так и не добились его. Поэтому получается, что решение суда в пользу ребенка-инвалида есть, деньги из федерального бюджета на покупку жилья есть, нет только согласия самой нуждающейся семьи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *