Мужское и женское. Выпуск от 10.04.2019 Спасите нас

Мужское и женское. Выпуск от 10.04.2019 фотоЭфир передачи от 10 апреля 2019 года смотреть онлайн

В студию программы с криком о помощи обратился Сергей Новиков из Саратова. Мужчина является активистом и сильно переживает за судьбу жильцов соседнего дома. Все дело в том, что пятиэтажное здание начало постепенно разрушаться. Раньше он не сильно обращал внимание на эту проблему, однако когда он проходил мимо этого дома, то кирпич чуть не упал ему на голову. Ближе к вечеру он встретился с жильцами и узнал о том, что те неоднократно писали письма в местную администрацию, но чиновники вечно игнорировали их просьбы.

Сергей отметил, что стоял этот дом раньше на балансе одной компании. Однако когда люди стали часто жаловаться и требовать того, чтобы начался ремонт, то компания попросту отказалась от них. С начала этого года данный дом больше никому не принадлежит, вот только люди вынуждены выплачивать коммунальные услуги.

Лилия Шихзадаева живет в пятиэтажке с 2010 года. Она там вместе со своим супругом приобрела комнату. Поначалу все было хорошо и за домом даже следили. Однако со временем стены начали постепенно оседать и появились трещины. Сначала они написали письмо в местную администрацию и ждали ответа.

Вот только никто не спешил рассматривать эту проблему. Спустя время все жильцы дома собрались и решили сами навестить чиновников, поскольку крыша осела, а в стенах появились сильные щели. Несколько месяцев все просьбы игнорировались, а после все-таки признали этот дом аварийным.

Невзирая на это, заниматься ремонтом никто не собирался. Чиновники в один голос твердили о том, что денег пока что нет, поэтому придется постоять в очереди. Лилия отметила, что длиться эта очередь может около 15 лет. В последнее время жить в этом доме стало просто невозможно. Женщина вместе с ребенком вынуждена снимать квартиру, поскольку строители забрали все унитазы и поставили во многих квартирах подпорки.

Тогда же начинается сильный дождь и снег, то люди вынуждены уходить к друзьям в гости, поскольку в квартире сильно холодно и появляется сырость. Лилия отметила, что многие многодетные семьи вынуждены спать в одежде, так как упасть дом может в любой момент. Женщина сильно переживает за пенсионеров, которые самостоятельно спастись не смогут.

Сегодня в студии программы появятся еще жильцы этого дома, которые расскажут свою историю борьбы с местной администрацией. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *