Мужское и женское. Выпуск от 29.10.2018 Благотворительность или обман?

Мужское и женское. Выпуск от 29.10.2018 фотоЭфир передачи от 29 октября 2018 года смотреть онлайн

В студию программы за помощью обратился журналист из Ростова Олег Лурье. Мужчина рассказал о том, что известный благотворительный фонд «Золотые сердца» вот уже несколько лет наживается на чужом несчастье. По документам фонд зарегистрирован в маленькой деревне под Ростовом. Соседи рассказали, что покупать его приехала девушка в шубе и на красивом автомобиле, причем после покупки, домом никто не занимался. Редакции программы удалось найти этот домик. В нем нет ни воды, ни света, причем комнаты постепенно разрушаются.

Находится официальный офис в здании администрации. По словам ее представителей, они выделили небольшой кабинет организаторам благотворительного фонда, так как они помогают обществу. Вот только в Ростове имеется большое количество других благотворительных фондов, и существуют они в подвалах. Почему же «Золотые сердца» расположены в администрации города?

Ответить на этот вопрос смог Олег Лурьев, который рассказал, что деньги они делят не только между собой, но и отдают определенный процент депутатам города. Когда журналист поднял все документы, то он увидел, что в прошлом году на счет благотворительного фонда поступило около 5 миллионов рублей. Около двух миллионов было отдано детям на лечение. Причем суммы выдавались в хаотичном порядке, не завися от заболевания. Некоторым выделялась тысяча рублей, а некоторым восемь. Однако все остальные деньги были направлены на дельфинотерапию.

Журналисту удалось дозвониться до дельфинария и узнать, сколько стоит один сеанс. Ему сообщили о том, что около 10 тысяч рублей. Направлялось около 50 человек на эти процедуры. Где же остальные деньги? Это осталось большой загадкой.

Буквально недавно журналисту позвонила Анна Пахомова и рассказала о том, что на заболевании ее дочери фонд «Золотые сердца» хочет получить как можно больше средств, однако договор был уже давно расторгнут. Анна рассказала, что ее дочь Алина болеет онкологическим заболеванием. Поначалу они сами оплачивали все процедуры, но потом денег стало не хватать и они обратились за помощью в данный фонд. Фотография Алины сразу появилось в сети, где говорилось о том, что на лечение девочки нужно около 5 миллионов рублей. Анну сразу же это насторожило, ведь во всех документах говорилось о том, что ребенку нужно 3 миллиона рублей. Но, когда через месяц они ничего не получили от фонда, то женщина решила расторгнуть договор.

На протяжении двух недель фотография Алины еще была на сайте, и фонд брал деньги, непонятно для кого, поскольку Анна больше с ними не сотрудничала. За все время ей удалось получить около восьми тысяч рублей.

В сегодняшнем выпуске свою историю расскажут люди, которые то же когда-то сотрудничали с данным фондом. Получилось ли у них оплатить лечение ребенка? И какие новые подробности будут раскрыты в студии программы? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *