Мужское и женское. Выпуск от 09.09.2019 Пациенты интерната

мужскоеженское2 фотоЭфир передачи от 09 сентября 2019 года смотреть онлайн

Сегодня в студии программы история, которая никого не может оставить равнодушным. Один из жителей интерната для престарелых и инвалидов снял видео, где другой житель интерната, который не может передвигаться самостоятельно лежит на полу в течение долгого времени, в тот момент, пока работники заняты своими делами. Это очень возмутило общественность. Журналистка из г. Орла после того, как увидела это видео начала собственное расследование.

Наталья Тычинская пришла в студию и рассказала, что она вместе с коллегами — журналистами независимого канала из г. Орла, после того как увидели это видео сразу же направились в интернат для того чтобы понять, что там происходит. В здание они попали без проблем, о человеке, который лежал на полу на видео они узнали, что он не может говорить, он не может ходить, ему под силу только делать жесты руками.

При этом, сами работники об этом пациенте мало что знают. Помимо журналистов, в интернат приехала полиция и представители социальных служб, которые также самостоятельно отреагировали на то, что увидели в интернете. Наталья общалась с постояльцами, с директором и с санитарками. Та группа санитарок, которые запечатлены на видео, не было в тот день когда приехали журналисты. За них пытались оправдаться другие работники и говорили о том, что инвалид случайно сполз с коляски, несмотря на то, что коляски на видео не было.

Видео снимала пациентка интерната, она не могла помочь инвалиду, так как тоже является инвалидом. Владимир Рублев также был жителем интерната и, по его словам, такие случаи для интерната — норма. Владимир живет там с 2002 года. Владимир Рублев организовал проверку для интерната.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *