Мужское и женское. Выпуск от 25.06.2020 Нам нужна квартира!

Мужское и женское. Выпуск от 25.06.2020 фотоЭфир передачи от 25 июня 2020 года смотреть онлайн

В студию программы за помощью обратилась Лидия Ивановна Цюрупа. Все дело в том, что она со своей внучкой Юлей осталась совсем одна. У них нет своей квартиры, поэтому вот уже несколько лет бабушка с внучкой вынуждены снимать жилье и еле сводят концы с концами. Юля воспитывалась в детском доме, однако местная администрация не спешит давать девочке квартиру.

Лидия Ивановна рассказала, что она с самого детства воспитывала Юлю. Поначалу женщина работала, а вот когда ей исполнилось 70 лет, то ее отправили на заслуженный отдых. Пенсионерка смотрела за маленькой Юлей, пока ее отец сидел в тюрьме, а мать беспробудно пила. Спустя три года мама Юли умерла. Лидия Ивановна сделала все для того, чтобы органы опеки лишили ее сына родительских прав.

После этого Юлия стала сиротой. Органы опеки часто навещали их и боялись, что Лидия Ивановна не справится со своими обязанностями. Все дело в том, что у пенсионерки начались проблемы со здоровьем. Когда Юля попала в детский дом, то Лидия Ивановна очень переживала. Она часто навещала внучку и ждала, когда той наконец-то исполнится 18 лет.

Им сообщили, что после выпуска девушка получит квартиру. Ее сразу же поставили на очередь, и в 18 лет Юля была 30-ой. По словам чиновников, получить девушка должна была квартиру через год. Но неожиданно Лидии Ивановне стало известно, что внучку перекинули назад и теперь она 600-ая. Женщина поняла, что так квартиру они никогда не получат.

В этот момент Юля с бабушкой решила переехать из Узбекистана. Они приехали в Челябинск, где жила племянница Юли. Ирина Борисовна помогла оформить все документы, а также сделала все для того, чтобы Юля получила российское гражданство. Помимо этого, она оформила пенсию и всячески помогала родственникам.

Около четырех лет Лидия Ивановна жила у Ирины, и та их кормила за свой счет. Пенсионерка не раз обращалась в суд с требованием того, чтобы им выдали новую квартиру. По решению суда было установлено, что Юля должна получить квартиру в течение месяца. Однако местная администрация проигнорировала это решение, заявив о том, что на данный момент нет свободных квартиры.

Что теперь делать Лидия Ивановна не знает, но сильно переживает за Юлю. Она понимает, что в этом городе они остались совсем одни, поскольку даже Ирина отвернулась от них и не хочет помогать. По словам пенсионерки, их в любой момент могут выгнать на улицу, и они останутся ни с чем.

Однако Ирина уверена в том, что во всех бедах виновата сама бабушка. Неоднократно женщина протягивала им руку помощи, а после ее винили во всех бедах. Когда же Юля в последний раз предала ее, то Ирина попросту перестала отвечать на телефонные звонки и пересылать деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *